Итальянский хостел проводит необычный эксперимент

Итальянский хостел проводит необычный эксперимент

 

Выбирая поездку в туристическом агентстве мы в первую очередь обращаем внимание на стоимость и условия проживания. В наше время существует огромное разнообразие гостиниц на любой вкус и кошелек, и турагенства в Саранске готовы помочь вам подобрать оптимальное предложение. Для желающих сэкономить наибольшей популярностью пользуются недорогие гостиницы, похожие на общежитие, именуемые хостелами. Цена номеров в них редко превышает 30-40 евро, так что наплыв постояльцев всегда обеспечен. На днях стало известно, что руководство одного из самых популярных в Италии хостелов решило пойти на необычный социальный эксперимент, разрешив постояльцам самим определять, сколько заплатить за проживание.

Смелая инициатива

Столь необычное предложение готовы сделать постояльцам в итальянской гостинице Parco Monte Barro, расположенной вблизи озера Брианца. Хостел располагает пятьюдесятью номерами, варьирующимися по стоимости от 20 до 45 евро. В феврале владельцы отеля решили провести необычный эксперимент под лозунгом «Плати сколько хочешь». Его суть заключается в том, что постояльцы сами будут определять, какую сумму заплатить за проживание. Один из управляющих хостелом Алессио Досси отметил, что данная инициатива станет проверкой честности гостей. Если эксперимент удастся, то акция станет регулярной.

Как это будет происходить

Допустим, посетив турагентство Саранска вы забронировали номер в гостинице Parco Monte Barro. Вас проинформируют о проведении акции, а при выписке назовут базовую сумму. Тем не менее, вы можете заплатить больше или меньше, или вообще ничего не платить. Главное – аргументированно объяснить свое решение и оценить качество сервиса в хостеле.