Карта Крыма скоро станет винной

Карта Крыма скоро станет винной

Крым в последние годы является лидером по запросам посетителей тур агенства Рус Тур в Саранске. Прекрасные пейзажи, чистое море и комфортабельные пляжи в сочетании с демократичными ценами делают полуостров любимым местом отдыха тысяч туристов. И, конечно же, дополнительным бонусом ко всем перечисленным выше удовольствиям является возможность продегустировать на отдыхе продукцию местных виноделов.

Вина Крыма являются одним из брендов полуострова, поэтому неудивительно, что в планах департамента республики по культуре и туризму появилась идея развивать такое популярное туристическое направление как энотуризм. Этот термин означает ничто иное как «винный туризм», который привлекает приезжих не только в высокий сезон, но и круглый год. Основными направлениями энотуризма становятся:

– посещение заводов и виноделен;

– посещение фестивалей вина;

– посещение достопримечательностей, связанных с виноделием;

– экскурсии по виноградникам и пр.

Делается это, естественно, для того, чтобы туристы смогли продегустировать разные сорта вин и приобрести их себе в качестве сувенира. Так что, если вы отправляетесь в туристическое агентство в городе Саранск, держите в уме тот факт, что в Крыму скоро можно будет не только позагорать и искупаться, но и заняться модным нынче энотуризмом. В то же время, отметил министр туризма республики Крым Сергей Стрельбицкий, перед тем, как начать разрабатывать экскурсионные туры и развлекательные программы, нужно создатьв регионе единый винный бренд, объединив в нем различные винодельческие марки и туристические компании.