Новый тренд: гастрономический туризм

Новый тренд: гастрономический туризм

Далеко не все посетители тур агенства в Саранске знают о таком направлении как гастрономический туризм. А между тем это целый мир, полный восхитительных вкусов и ярких впечатлений! Наше турагентство рекомендует отправиться в ознакомительное гастрономическое путешествие по стране, благо подоспел рейтинг самых «вкусных» регионов.

Итогиподводились с учетом нескольких факторов:

– популярности среди туристов;

– проведения различных гастрономических фестивалей;

– положительных отзывов в сети.

В результате была определена горячая десятка наиболее востребованных гастрономических маршрутов в России. В нее вошли такие регионы как Казань, Алтай, Тульская, Новгородская, Владимирская области, а также Тверская и Калининградская. В тройке лидеров предсказуемо лидирует Москва. На втором месте тоже без сюрпризов – северная столица Санкт-Петербург. А почетная гастрономическая бронза досталась Коломне (Мос. обл.).

Туристическое агентство Саранска рекомендует не пропустить ближайшие гастрономические фестивали, на которых вы сможете не только вкусно поесть, но и насладиться созерцанием различных достопримечательностей. К примеру, в Грозном в апреле проходит фестиваль «Шашлык-Машлык», Калининград проводит фестиваль рыбных блюд, а в смоленском музее «Гнездово» пройдет фестиваль с говорящим названием «Кружка и ложка».