Осторожно: в Италии орудуют фальшивомонетчики

Осторожно: в Италии орудуют фальшивомонетчики

В Италии сейчас в разгаре высокий туристический сезон. В толпах туристов, осаждающих курорты и достопримечательности Апенинского полуострова, встречаются и клиенты туристических агентств в Саранске. Однако усилилась активность не только путешественников, но и фальшивомонетчиков!

Будьте бдительны

Итальянская полиция отмечает – в этом году мошенники с подделки бумажных банкнот переключились на металлические монеты. Наиболее популярной у фальшивомонетчиков стала монетка в два евро. Злоумышленники специально выбирают самые мелкие и ходовые деньги, которые легко сбыть и которые долго в одних руках не задерживаются. В минусе оказываются все – и незадачливые клиенты тур агентства, и продавцы в тех магазинах, где они оставляют деньги.

Как выявить фальшивку?

Для того, чтобы выявить фальшивку, полицейские предлагают воспользоваться обычным магнитом. Он поможет распознать настоящие монеты – ведь они, в отличие от подделок, притягиваются к магниту. Таким образом, вы сможете обезопасить себя от попадания в неприятную ситуацию. Так что, планируя поход в тур агентство города Саранск и покупку путевки в Италию, не забудьте заодно приобрести небольшой магнит.