Подводные музеи для любителей дайвинга

Подводные музеи для любителей дайвинга

 

Подводный мир прекрасен. Посетители нашего туристического агентства в Саранске знают об этом не понаслышке. И это не удивительно, ведь  самыми горячими туристическими направлениями во многих туристических агентствах являются поездки на морские курорты. А там дайвинг и снорклинг входит в число обязательных развлечений. Но для «продвинутых» дайверов довольно быстро становится скучным рассматривать рыбок и кораллы. Поэтому на многих морских курортах имеются так называемые подводные музеи, где дайверы могут рассматривать затопленные корабли, скульптуры и многие другие интересные вещи.

Самые известные подводные музеи мира.

В мексиканском Канкуне существует подводный музей, в экспозиции которого находятся свыше четырехсот статуй, выполненных в духе современного искусства. Те, кто побывал там, говорят – зрелище непередаваемое. Более традиционную экспозицию можно увидеть в итальянском Аренцано. Там на глубине 35 метров находится затонувший танкер, на борту которого устроена настоящая фотовыставка. Необычный музей находится в Крыму вблизи мыса Тарханкут. Энтузиасты собрали под водой памятники советской архитектуры, среди которых бюсты Ленина, Сталина, памятники другим советским деятелям и много другого интересного.

Новый музей открылся в Испании

На днях первый западноевропейский музей для подводников появился в Испании на Ланцероте. Его экспозицию составят скульптуры британского художника Джейсона Тейлора. Увидеть их сможет каждый любитель дайвинга, а также снорклинга – плавания в ластах с маской. Кроме того, скульптуры можно рассмотреть и из лодок с прозрачным дном. Так что спешите в тур агентство Саранска и бронируйте билеты до Испании – там вас ждет много интересного!