Российские пляжи оценили по достоинству

Российские пляжи оценили по достоинству

Современные туристы – люди довольно разборчивые. Большинство клиентов туристического агентства Саранска РусТур перед тем, как ехать на море, интересуются качеством пляжей. И у нас для них есть прекрасная новость! Накануне сразу два российских пляжа получили международное признание качества, став лауреатами международной премии «Голубой Флаг». 

 
Что такое «Голубой Флаг»? 
 
Премия с этим названием учреждена во Франции, но за более чем 30 лет своего существования стала международной. Ее вручают тем пляжам, которые имеют высокий стандарт качества, и вода в которых считается самой чистой.
 
Где самые чистые пляжи? 
 
Собираетесь в тур агентство Саранска и хотите заранее знать, где самые чистые пляжи? Хорошая новость: в России теперь имеется два лауреата премии «Голубой флаг». Как и в прошлом году, международное жюри признало одним из лучших пляжей мира «Янтарный», который находится в Калининградской области. Плюс признание экологического сообщества получил еще один пляж – «Массандровский», расположенный на побережье Ялты. Общее лидерство по числу лауреатов премии удерживает Испания. Для сравнения, в этой стране пляжей с «Голубым флагом» более 500-т! Немного недотягивает до этой цифры Греция, расположившаяся на 2-м месте в рейтинге стран с самыми чистыми пляжами. На третьем месте – Франция, Турция в тройку не попала и находится на 4-м месте.