Российские туристы смогут расплачиваться в Турции национальной валютой

Российские туристы смогут расплачиваться в Турции национальной валютой

туристическое агентство, туристическое агентство саранск, турагентство, турагентство саранск

Отличная новость пришла накануне для любителей отдыха на турецком побережье. Возможно, уже в следующем году, приобретая в турагентстве Саранска “Рус Тур” путевки на “берег турецкий”, вы сможете не тратить время на обмен валюты, а расплачиватьсяна курортах российскими рублями!

Подобное соглашение обсуждалось на встрече министров экономики России и Турции. Для обеих стран оно станет весьма выгодным. Россияне смогут отдыхать более комфортно и экономно, а турецкая сторона сможет сократить потери, которые несет в последнее время ее туристический сектор. Пока вопрос об оплате услуг на отдыхе в Турции российской валютой находится в стадии обсуждения, однако, по словам министра экономического развития нашей страны Алексея Улюкаева, вступить в силу это соглашение может уже в 2016 году. Пока что главным поводом для обсуждения является вопрос о том, на какие нужды смогут тратить рубли российские туристы. Предполагается, что основными направлениями станут отдых и медицинские услуги.

Стоит отметить, что туристический поток отдыхающих из России в Турцию сократился в этом году в полтора раза. Хотя путевки на турецкие курорты пользуются среди клиентов нашего туристического агентства стабильным спросом, кризис 2015 года внес свои коррективы в планы россиян. Турецкие власти надеются, что принятое соглашение о введение рубля в денежный оборот страны поможет вернуть отдыхающих на побережья этой солнечной страны.