Россия поднялась в мировом туристическом рейтинге

Россия поднялась в мировом туристическом рейтинге

туристическое агентство саранск,  рустур,  турагентство 

Каждые два года по результатам мирового экономического Форума составляется новый рейтинг туристической конкурентоспособности, в который включена информация о 141 стране. Новость, которая, возможно заставит вас отправиться в туристическое агентство Саранска в поиске новых направлений, касается России. Наша страна по сравнению с аналогичным рейтингом двухгодичной давности поднялась на 18 строчек вверх и теперь занимает 45-ю позицию. 

В рейтинге, который теперь будут брать во внимание турагентства по всему миру, учитывают 14 факторов, среди которых основное место занимают:

безопасность;
транспортная инфраструктура;
благоприятная деловая среда;
уровень цен;
жесткость визовых правил;
культурные и природные ресурсы.
Те факторы, которые позволили России подняться выше в рейтинге туристической привлекательности, в какой-то мере связаны с кризисом:  обесценивание рубля сделало его соотношение с долларом более выгодным для иностранных путешественников. Также, по мнению экспертов, наша страна обладает богатым набором исторических, культурных и природных ресурсов. В то же время Россию тянут назад такие неблагоприятные факторы как плохая транспортная инфраструктура, невысокий уровень безопасности и сложность в получении российской визы.
В лидерах международного туристического рейтинга оказались те страны, которые лидируют и среди запросов клиентов агентства «РусТур»: Испания, Франция, США, Германия и Великобритания. Любимая россиянами Турция – на 44-месте, прямо перед нами. А в «хвосте» Чад, Гвинея, Египет и Ангола.