Жители города, предпочитающие школьные экскурсии в Саранске, уже слышали о том, известная авиакомпания Ryanair занимается декарбонизацией, целью которой считается полное прекращение в 2050 году выбросов углерода. Для достижения намеченной задачи организация занимается расширением применения SAF.

Наше туристическое агентство Рустур сообщает, что использование экологически чистого топлива в Амстердаме поможет уменьшить на 32% выбросы парниковых газов. Фирма Ryanair уже решила усилить свое сотрудничество с компанией Neste, которая считается главным поставщиком в мире чистого для экологии топлива SAF для авиационного парка.

Авиаперевозчик уже начал с 1 апреля на всех рейсах, которые осуществляются из аэропорта Схипхол, расположенного в Амстердаме, использовать смесь, содержащую 40% SAF.

Наше турагентство в Саранске информирует, что принятое решение обусловлено большими амбициями Ryanair. Компания планирует к 2030 году сделать так, чтобы более 12,5% ее рейсов осуществлялось с применением SAF. А в 2050 году данный показатель должен будет составлять уже 0%.

Nestle планирует увеличить к 2023 году свои мощности, начать изготавливать ежегодно до 1,5 млн. тонн SAF.