Санторини - официально самый красивый остров мира

Санторини – официально самый красивый остров мира

Куда бы отправиться из зимы в лето, чтобы погреться на солнышке и насладиться красивыми пейзажами? Такой вопрос часто можно услышать в любом туристическом агентстве Саранска. Однако совсем не обязательно изучать атлас мира или пытать менеджера турагенства, чтобы получить на него ответ. Для этого существует экспертное мнение, которое составляется на основе анализа самых популярных международных направлений и рейтингов СМИ. Накануне в австрийской прессе появилось заявление о том, что самым красивым и туристически привлекательным островом 2016 года стал греческий Санторини.

Как составлялся рейтинг?

Возможно, турагенства в Саранске не назовут Санторини самым любимым маршрутом наших туристов, чего не скажешь о международных путешественниках. Именно Санторини получил самые лестные отзывы печатных и электронных СМИ в нынешнем году, а также высоко оценен независимыми социальными платформами для туристов, в том числе известным ресурсом Trip Advisor.

Немного о Санторини

Если вы никогда не бывали на Санторини, поверьте, вы потеряли очень многое! Здесь идеально сочетаются архитектурные памятники ушедшей древнегреческой цивилизации, поражающие великолепием морские пейзажи и высокий уровень сервиса, который могут получить туристы. Ухоженные песчаные пляжи, идеально чистое синее море и вкуснейшая местная кухня дополняют удовольствие от пребывания на острове.  Если хотите зарядиться энергией, отдохнуть душой и испробовать все возможные туристические наслаждения – то милости просим на Санторини.