Собираетесь в Данию? Копите денежки.

Собираетесь в Данию? Копите денежки.

Собираясь в отпуск, клиенты туристического агентства РусТур часто задают вопрос: «а по карману ли нам будет проживание в той или иной стране?» Вопрос этот отнюдь не праздный, поскольку разброс по уровню жизни и ценам в Европе очень велик.  В связи с этим для клиентов нашего тур агенства в Саранске будет полезной информация, которую опубликовало на днях европейское статистическое агентство Eurostat. 

 
Рейтинг самых дорогих стран в Евросоюзе
 
Итак, поездка по какому маршруту станет наиболее затратной? Где придется выложить больше всего денег за проживание, питание и удовлетворение прочих туристических потребностей? Лидером этого рейтинга стала Дания. Именно здесь самые высокие цены на отели, рестораны, а также различные товары и услуги.  Если быть более конкретными, то цены в Дании выше средних цен в Евросоюза примерно на 30-40 процентов, а стоимость проживания – на все 50. Следующими в списке самых дорогих стран идут Ирландия, Люксембург, Швеция, Финляндия и Великобритания. Если говорить конкретно о «туристическом» ценнике, то дороже всего будет съездить в Исландию, Норвегию и Швейцарию.
 
А какие страны внизу рейтинга?
 
Для тех клиентов туристического агенства РусТур, которые хотели бы спланировать наиболее бюджетную поездку по Европе, нелишней будет информация о тех странах, которые в рейтинге дороговизны заняли наиболее низкие места.  Довольно ожидаемо самыми дешевыми для жизни стали бывшие «соцстраны» – Болгария, Румыния, Венгрия и Польша.  Цены там практически вполовину меньше, нежели у лидеров рейтинга самых дорогих стран.