Туристическому сбору быть

Туристическому сбору быть

Не самая приятная для клиентов туристического агентства в Саранске Рус Тур информация пришла из Государственной Думы. Там в третьем чтении был принят закон о введении курортного сбора. Теперь данный документ в качестве завершенного законопроекта направлен на одобрение сенаторов в Совет Федерации.

Проект о взимании платы с туристов будет экспериментальным, так что пока планируется внедрить его только в нескольких регионах:

– в Крыму;

– в Краснодарском крае;

– в Алтайском крае;

– в Ставропольском крае.

В этом году можете идти в турагентство и бронировать туры в перечисленные выше регионы без опасений, поскольку курортный сбор будет действовать лишь, начиная с мая следующего года. Однако руководящие органы должны принять местные законы о курортном сборе до 1 декабря года нынешнего. В 2018 году сумма налога будет составлять 50 рублей с человека за одни сутки проживания в гостинице или каком-либо другом гостевом объекте. Затем сумму налога поднимут уже до 100 рублей. Собирать деньги должны будут сами гостиницы. Полученные суммы планируется направить на работы по реконструкции и благоустройству инфраструктуры курортов. Надеемся, что новый курортный сбор не заставит вас отказаться от услуг нашего тур агентства в Саранске, и наши работники смогут подобрать для вас наиболее выгодные варианты летнего отдыха.