Жители нашего города, которые любят обзорные экскурсии в Саранске, должны знать, что уже 75 лет авиакомпания Turkish Airlines осуществляет рейсы в Афины. Первый полет в столицу Греции состоялся 12 февраля 1947 года. В честь 75-й годовщины этого мирового рейса компания устроила специальное праздничное мероприятие.

Наше туристическое агентство в Саранске сообщает, что Ахмет Олмустур, занимающий должность директора по маркетингу в турецкой компании, рассказал о серьезной значимости данной даты. Он считает, что именно авиация позволила Турции достигнуть роста в экономике, добиться развития мировой торговли и туризма.

Именно Греция стала для авиакомпании Turkish Airlines первой страной для полетов. Истории турецкой авиации еще нет 100 лет. Поэтому практически все свои годы существования она была тесно связана с Грецией.

Наше турагентство информирует о том, что по словам Иоанны Пападопулу, занимающей должность директора по коммуникациям и маркетингу афинского аэропорта, в 2019 году пассажиропоток Turkish Airlines в Грецию увеличился в 5 раз. Он составил 500 тыс. человек. После открытия греческого аэропорта было перевезено 5 млн. человек. Для этого авиакомпания устроила 37 тыс. рейсов. Сегодня началось восстановление пассажиропотоков, которое прекратилось в 2020-2021 годах из-за коронавируса.