В Таиланд - без электронных сигарет

В Таиланд – без электронных сигарет

Поездки в Таиланд пользуются стабильным спросом среди клиентов туристических агентств. Не исключение и любое тур агентство Саранска. Согласно данным за первые пять месяцев нынешнего года, турпоток из России в это королевство увеличился более чем в треть! Гостям в Таиланде рады, однако до тех пор, пока они придерживаются установленных правил.

В Таиланде не дымить!

На днях посольство нашей страны в королевстве Таиланд распространило заявление, в котором настоятельно рекомендует россиянам воздержаться от курения электронных сигарет на время поездки. Это же касается таких пунктов, как ввоз пресловутых «вейпов», их хранение и ношение. Все эти действия в Таиланде законодательно запрещены. Проще говоря – даже если вы не дымите при всем честном народе, а просто ввозите электронную сигарету в страну или носите ее в кармане – вы совершаете правонарушение и понесете наказание.

Что же ждет нерадивых курильщиков?

Вариантов развития событий два – либо вы будете оштрафованы на сумму до 1 млн. бат (что, на минуточку, почти 2 миллиона рублей), либо получите тюремный срок длиной до 10 лет. Звучит не очень-то реально – 10 лет за какую-то «мелочевку». Но лучше все-таки не испытывайте судьбу, и отправляясь в туристическое агентство Саранска за путевкой в Таиланд, оставьте электронную сигарету дома.