Эйфелеву башню спрячут за стеной

Эйфелеву башню спрячут за стеной

Именно Эйфелева башня стала лицом Парижа, хотя появилась в городе лишь в 1900 году. 

С тех пор ее посетили миллионы туристов, ее изображение разошлось на миллиардах фотографий, а на деньги, потраченные  на сувениры с ее изображением, можно было бы построить еще несколько аналогичных конструкций. Недавно наше туристическое агентство в Саранске получило информацию, которая станет для туристов не очень приятным известием.  

После печально известных прошлогодних событий в Париже мэрия города решила обнести башню и прилегающую к ней территорию стеной. Правда, не стоит расстраиваться из-за того, что эта стена испортит вид и будет мешать фотографироваться на фоне достопримечательности. 

Материал стены – стекло, которое будет прозрачным и пуленепробиваемым. Как говорится в заявлении властей Парижа, стена станет дополнительным источником безопасности.  

Стеклянный барьер будет 2 с половиной метра высотой и заменит металлические защитные конструкции, установленные возле Эйфелевой башни перед чемпионатом Европы по футболу 2016 года. Так что если эта новость заставила вас отложить визит в турагенства в Саранске – очень зря.