Жаркое лето во Франции

Жаркое лето во Франции

Собираетесь посетить тур агентство в Саранске, чтобы приобрести путевку во Францию? Однако пока что погода отнюдь не располагает к прогулкам и экскурсиям по Парижу и окрестностям. Во Франции сейчас не просто жарко – там очень жарко! Температура доходит порой до отметки в 38 градусов. Особенно невыносимо сейчас находиться в районе Ниццы, Корсики и Прованса, поскольку жара спровоцировала в этих регионах многочисленные лесные пожары.

Что предпринимают власти

Все справляются с жарой по-разному. Например, для облегчения состояния клиентов железных дорог, передвигающихся в поездах без климат-контроля, решено было раздавать каждому … по вееру. Эта акция проходит во всех поездах, передвигающихся по столичному региону Иль-де-Франс. Вместо воды (что более логично) пассажиры получают яркие разноцветные аксессуары, обмахиваясь которыми, можно хоть ненадолго ощутить свежий ветерок и забыть о жаре.

Идти или не идти в туристическое агентство?

Если заявление на отпуск уже подписано и запланирован визит в тур агенства в Саранске – не отчаивайтесь, синоптики прогнозируют, что пик жары во Франции скоро спадет. Конец июля и август будут умеренно теплыми, так что вы наконец-то сможете как следует отогреться после нашего сурового российского лета.